20.01.18  09:00 Uhr (C)

21.01.18  14:30 Uhr (E1)

20.01.18  15:00 Uhr (E2)

21.01.18  09:00 Uhr (F)

Ostritzer Winter Cup 2018

Ostritzer Winter Cup 2018

Ostritzer Winter Cup 2018

Ostritzer Winter Cup 2018



14.01.18  15:00 Uhr (E1)

Zwischenrunde HKM in Rauschwalde

4. Platz



06.01.18  15:00 Uhr (M2)

07.01.18  14:00 Uhr (E2)

07.01.18  09:00 Uhr  (F)

Endrunde HKM Futsal in Görlitz

Hallenturnier VfB Zittau

Hallenturnier VfB Zittau

4. Platz

1. Platz

6. Platz



29.12.17 10:00 Uhr (D)

Ostritzer Winter Cup 2018 Futsal



17.12.17  15:00 Uhr (M2)

17.12.17  13:30 Uhr (C)

17.12.17  10:00 Uhr (E2)

HKM Vorrunde in Reichenbach

HKM Vorrunde in Rauschwalde

HKM Vorrunde in Rauschwalde

2. Platz

2. Platz

4. Platz



09.12.17  15:00 Uhr (B)

10.12.17  14:00 Uhr (D)

10.12.17  10:00 Uhr (E1)

10.12.17  14:30 Uhr (E2)

09.12.17  10:00 Uhr (F)

HKM Vorrunde in Löbau

HKM Vorrunde in Rauschwalde

ENSO Small-XL-Cup in Neugersdorf

NFV Nachwuchs Cup in Görlitz

HKM Vorrunde in Reichenbach

3. Platz

4. Platz

3. Platz

 

4. Platz



02.12.17  13:30 Uhr (M1)

02.12.17  14:00 Uhr (E1)

03.12.17  10:30 Uhr (B)

Ostritzer BC : FSV Oppach

HKM Vorrunde in Reichenbach

Bertsdorfer SV : SpG EFV 03

2 : 1

2. Platz

7 : 1



25.11.17  14:00 Uhr (M1)

26.11.17  11:00 Uhr (B)

25.11.17  09:00 Uhr (D)

25.11.17  10:00 Uhr (E1)

25.11.17  10:00 Uhr (E2)

ISG Hagenwerder : Ostritzer BC

SpG TSV Ruppersdorf : SpG EFV 03

FV Eintracht Niesky II : Ostritzer BC

SpG FSV Kemnitz : Ostritzer BC

Ostritzer BC : FC Oberlausitz

0 : 5

6 : 0

0 : 5

abgesagt!

abgesagt!



22.11.17  11:00 Uhr (B)

SpG EFV 03 : NFV GW Görlitz

abgesagt



18.11.17  14:00 Uhr (M1)

18.11.17  14:00 Uhr (M2)

18.11.17  10:30 Uhr (B)

18.11.17  09:30 Uhr (D)

Ostritzer BC : Schönbacher FV

SpG Lok Zittau : SpG EFV 03

SV Lok Schleife : SpG EFV 03

BW Emp. Deutsch Ossig : Ostritzer BC



11.11.17  14:00 Uhr (M1)

11.11.17  13:30 Uhr (M2)

12.11.17  10:00 Uhr (B)

11.11.17  10:00 Uhr (D)

12.11.17  09:30 Uhr (E1)

Ostritzer BC : BW Emp. Deutsch Ossig

SpG EFV 03 : TSV Großhennersdorf

SpG EFV 03 : Holtendorfer SV

TSV Kunnersdorf : Ostritzer BC

SpG FSV Kemnitz : Ostritzer BC

0 : 1

4 : 2

2 : 8

1 : 8

abgesagt!



04.11.17  14:00 Uhr (M1)

04.11.17  12:00 Uhr (M2)

05.11.17  11:15 Uhr (B)

04.11.17  10:30 Uhr (D)

05.11.17  10:00 Uhr (E1)

TSG Hainewalde : Ostritzer BC

SpG SpVgg. Ebersbach : SpG EFV 03

SpG EFV 03 : SpG SG Mücka

Ostritzer BC : NFV GW Görlitz III

Ostritzer BC : SpG SV Reichenbach



31.10.17  12:00 Uhr (D)

31.10.17  10:30 Uhr (E1)

31.10.17  09:00 Uhr (E2)

Ostritzer BC : SV Horken Kittlitz

Ostritzer BC : TSV Großschönau

Ostritzer BC II : FV Rot Weiß Olbersdorf

Nichtantritt Gast

7 : 2

9 : 3



28.10.17  15:00 Uhr (M1)

28.10.17  13:00 Uhr (M2)

28.10.17  10:30 Uhr (B)

29.10.17  09:30 Uhr (D)

28.10.17  10:00 Uhr (E2)

28.10.17  10:30 Uhr (F)

Ostritzer BC : Rot. Oberseifersdorf

SpG EFV 03 : SpG Spitzkunnersdorf

SpG FSV Oderwitz : SpG EFV 03

BW Emp. Deutsch Ossig : Ostritzer BC

ISG Hagenwerder : Ostritzer BC II

ESV Lok Zittau : SpG EFV 03



21.10.17  15:00 Uhr (M1)

21.10.17  13:00 Uhr (M2)

22.10.17  10:00 Uhr (B)

19.10.17  17:00 Uhr (E1)

21.10.17  09:30 Uhr (E2)

22.10.17  09:30 Uhr (F)

SpVgg Ebersbach : Ostritzer BC

SpG Herrnhuter SV : SpG EFV 03

SpG EFV 03 : NFV Gelb Weiß Görlitz

SpG Herrnhuter SV : Ostritzer BC

Ostritzer BC II : SSV Germania Görlitz

SpG EFV 03 : TSV Herwigsdorf 1891



14.10.17  15:00 Uhr (M1)

14.10.17  13:00 Uhr (M2)

Ostritzer BC : SV Horken Kittlitz

SpG EFV 03 : Bertsdorfer SV II



30.09.17  15:00 Uhr (M1)

TSV Spitzkunnersdorf : Ostritzer BC



23.09.17  15:00 Uhr (M1)

23.09.17  13:00 Uhr (M2)

24.09.17  10:00 Uhr (B)

24.09.17  11:00 Uhr (D)

24.09.17  09:00 Uhr (E1)

23.09.17  09:00 Uhr (E2)

Ostritzer BC : Bertsdorfer SV

SpG EFV 03 : SV Neueibau II

SpG EFV 03 : SpG LSV Friedersdorf

FC Stahl Rietschen-See : Ostritzer BC

Ostritzer BC : SpG LSV Friedersdorf

Holtendorfer SV II : Ostritzer BC



16.09.17  12:00 Uhr (M1)

16.09.17  15:00 Uhr (M2)

15.09.17  18:00 Uhr (B)

16.09.17  10:00 Uhr (E1)

17.09.17  09:00 Uhr (E2)

16.09.17  10:00 Uhr (F)

FSV Oderwitz II : Ostritzer BC

Mittelherwigsdorf : SpG EFV 03

Bertsdorfer SV : SpG EFV 03

FC Oberlausitz II : Ostritzer BC

Ostritzer BC : Bertsdorfer SV

SC Großschweidnitz : SpG EFV 03



09.09.17  15:00 Uhr (M1)

09.09.17  13:00 Uhr (M2)

10.09.17  10:00 Uhr (B)

10.09.17  10:30 Uhr (D)

09.09.17  10:30 Uhr (E1)

09.09.17  09:30 Uhr (E2)

10.09.17  09:00 Uhr (F)

Ostritzer BC : TSG Lawalde

SpG EFV 03 : RW Olbersdorf II

SpG EFV 03 : SpVgg. Ebersbach

Arnsdorf-Hilbersdorf II : Ostritzer BC

Aufbau Kodersdorf : Ostritzer BC

Ostritzer BC : BW Empor Deutsch O.

SpG Neusalza-Spremberg : SpG EFV 03



WE 02./03.09.17

02.09.17  10:00 Uhr (B)

02.09.17  10:30 Uhr (D)

01.09.17  17:45 Uhr (E1)

02.09.17  09:00 Uhr (E2)

SpG SV Ludwigsdorf : SpG EFV 03

Ostritzer BC : Germania Görlitz

Ostritzer BC : SpG SV Ludwigsdorf

ESV Lok Zittau II : Ostritzer BC

  1 : 3

  3 : 4

13 : 0

  2 : 9



WE 26./27.08.17

26.08.17  15:00 Uhr (M1)

26.08.17  15:00 Uhr (M2)

B-Junioren

27.08.17  10:00 Uhr (D)

26.08.17  10:30 Uhr (E1)

26.08.17  10:00 Uhr (E2)

27.08.17  09:30 Uhr (F)

Neusalza-Spremberg II : Ostritzer BC

Seifhennersdorfer SV : SpG EFV 03

spielfrei

Schönau-Berzdorf : Ostritzer BC

SV Königshain : Ostritzer BC

SV Ludwigsdorf : Ostritzer BC II

SpG EFV 03 : FC Oberlausitz II

 5 : 1 

 8 : 2

 

  0 : 13

  3 : 10

12 : 2

  0 : 1



WE 19./20.08.17

19.08.17  14:00 Uhr (M2)

19.08.17  15:00 Uhr (M1)

19.08.17  10:30 Uhr (B)

19.08.17  10:30 Uhr (D)

19.08.17  09:30 Uhr (E2)

20.08.17  10:00 Uhr (E1)

19.08.17  09:00 Uhr (F)

SpG TSG Hainewalde : SpG EFV 03

Ostritzer BC : TSV Großschönau

SC Großschweidnitz : SpG EFV 03

Ostritzer BC : 1. Rothenburger SV II

Ostritzer BC II : GFC Rauschwalde II

Ostritzer BC : SC Großschweidnitz II

Herrnhuter SV : SpG EFV 03



WE 12./13.08.17

12.08.17  13:00 Uhr (M1)

12.08.17  13:00 Uhr (M2)

GFC Rauschwalde II : Ostritzer BC

SpG EFV 03 : TSV 1890 Ruppersdorf



WE 05./06.08.17

 

Kreispokal (M2)  13:00 Uhr

Kreispokal (M1)  15:00 Uhr

SpG EFV 03 : FSV Neusalza II

Bertsdorfer SV : Ostritzer BC